16.07.17


День поля 2017 в Брянской области

15-16 июля в поселке Кокино Выгоничского района Брянской области состоялось торжественное открытие «Дня брянского поля-2017».

В торжествах, посвященных «Дню брянского поля-2017» и работе   Межрегиональной агропромышленной выставки-демонстрации, приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты законодательного собрания региона,   федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, заместители Губернатора Брянской области, руководители   федеральных, областных органов государственной власти, органов местного самоуправления Брянской области, представители общественных организаций и объединений и др.

Среди участников «Брянского поля» - представители научных организаций и предприятий из регионов России и Белоруссии, Узбекистана, Республики Гагаузии, Республики Молдовы, брянские земледельцы, предприятия перерабатывающей промышленности, торговли.

Приветствовала участников и гостей праздника Председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Наталья Агапова.

Его Высокопреосвященство Митрополит Брянский и Севский Александр сердечно приветствовал всех, причастных к труду на благословенной плодоносной брянской земле.

На «Дне брянского поля-2017» были вручены награды за выдающиеся достижения в области сельского хозяйства региона. Звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоен Дмитрий Добронравов — директор ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО».

«Дорогие друзья! Сегодня мы вручили награду от руководителя местного самоуправления Российской Федерации Виктора Борисовича Кидяева Дмитрию Константиновичу Добронравову. Я думаю, она досталась ему по заслугам. Это человек, который стоял у истоков «Дня брянского поля-2017», начиная с 2015 года, когда проводил его на своем предприятии. Это хороший пример для многих жителей Российской Федерации», — в частности, подчеркнул Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Представители официальной делегации ознакомились с выставкой предприятий и организаций АПК, с современными образцами сельскохозяйственной техники и увидели технику в действии, осмотрели демонстрационные посевы сортов и гибридов полевых культур, могли наблюдать за работой техники.

 

 

 



назад к списку новостей